За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла? Напишите пожалуйста решение и условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
1)21/7=3(кг)
2)36/3=12(кг)

Отвечает Рапар Альберт.
1)21:7=3(кг)-израсходуют масла за 1 день