решение задачи. в первый день автотуристы преодолели 31% запланированного маршрута, во второй 28%,

в третий день 32%. После этого им осталось проехать ещё 36 км. Какова длина маршрута и по сколько километров проезжали туристы ежедневно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

Длина маршрута: 400км

Преодолели в 1 день: 124км

Преодолели во 2 день: 112км

Преодолели в 3 день: 128км

Пошаговое объяснение:

1)31+32+28=91(%) - за 3 дня преодолели автотуристы

2)100-91=9(%) - не пройдено

3)36:9=4(км) - 1%

4)4*100=400(км) - весь путь

5)31*4=124(км) - первый день

6)28*4=112(км) - второй день

7)32*4=128(км) - третий день