в двух кусках ткани 96 метров ткани в первом куске на 16 метров больше чем во втором куске. ск.

метров ткани в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.
Пусть х — первый кусок ткани(м), тогда х+16 — второй кусок ткани. Составим уравнение:

х+х+16=96

Решаем:
2х=96-16
2х=80
х=80/2
х=40(м) — первый кусок ткани, тогда 40+16=56(м) — второй кусок ткани.

Ответ: 40 м в первом куске ткани и 56 м во втором куске ткани.
Отвечает Шматков Данил.

1) 96/2=48 2)48+16=64 (м) в первом куске 3)96-64=32 (м) во втором куске