Квадрат со стороной 8 см разделили одним отрезком на два равных прямоугольника найди периметр и

площадь и площадо квадрата периметр и площадь каждого прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.
Квадрат со стороной 8 см. 
Если его разделить пополам, то получится два прямоугольника 8см х 4см.
Площадь = 8*4=32см.кв.
Периметр = 8+8+4+4=16+8=24см.
Отвечает Кожевникова Виктория.
P=8*4 =32(см)-периметр квадрата
S=8*8=64(см2)-площадь квадрата
32:2=16(cм)-периметр прямоугольника
64:2=32(см2)- площадь прямоугольника