Для покупки 8 шаров у Тани не хватит 2 руб.Если она купит 5 шариков, то у нее останется 10

руб.Сколько денег было у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.

1)8-5=3 шарика-разница

2)2+10=12 руб-стоят 3 шара

3)12:3=4 руб-стоит 1 шар

4)5*4+10=30 руб было у Тани или 8*4-2=30 руб

Ответ: У Тани было 30 рублей

Отвечает Исаев Ерасыл.

х - стоит один шар

8х-2=5х+10

8х-5х=10+2

 3х=12

х=12:3

х=4

4 умножить 5 +10=30

Ответ: 30 руб