Хелп с уравнением 1000-(42x-13x)=130


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.
1000-(42x-13x)=130
1000-42x+13x=130
-42x+13x=-1000+130
-29x=-870
x=30
Отвечает Рындин Константин.
1000-(42х-13х)=130
1000-29х=130
29х=1000-130
29х=870
х=870:29
х=30
Ответ: 30