сумма трех чисел равна 94. Первое число на 18 меньше второго ,а третье число на 4 больше второго

.Найди эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Пусть первое число - х, тогда второе число х+18, а третье х+18+4
Составляем уравнение:
х+х+18+х+18+4=84
3х+40=94
3х=54
х=18 - первоечисло
18+18=36 -второе число
40 - третье число

Ответ: 18,36,40
Отвечает Харченко Виктория.
Второе число-х,первое-(х-18),третье-(х+4)
х+(х-18)+(х+4)=94
3х=108
х=36(2-ое число)
36-18=18(1-ое число)
36+4=40(3-е число)