(2 4/15 - 1 5/12): 3 2/5 + 6 4/9:2 РЕШИТЕ ПЖ ЭТО ДРОБИ ПО ДЕЙСТВИЯМ ДАЮ 100 баллов. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Степан.
Решение: 1) 2 4/15 - 15/12 = 34/15 - 17/12 = 136/60 - 85/60 = 17/20 2) 17/20 : 3 2/5 = 17/20 : 17/5 = 17/20 * 5/17 = 1/4 3) 6 4/9 : 2 = 58/9 * 1/2 = 29/9 = 3 2/9 4) 1/4 + 29/9 = 9/36 + 116/36 = 3 17/36