Маша задумала двузначное число. Затем она нашёла сумму цифр этого числа и произведение цифр этого

числа, записала сумму и произведение рядом в каком-то порядке, и получилось число 1128. Какое число задумала Маша? Найдите все варианты и докажите что других нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
Сумма 11, произведение 28.
Потому что сумма двух цифр не может быть больше 18.
11=2+9=3+8=4+7=5+6.
Ясно, что это цифры 4 и 7.
Ответ 47 или 74.