В парке посадили 210 деревьев за 3 дня. Во второй день посадили в 2 раза больше, чем в первый. В

третий день посадили на 10 деревьев больше , чем в первый. Сколько посадили за каждый день деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

Не знаю можно ли ,уравнением, я решила так Первый д-x Второй д-2x Третий д- (х+10) Тогда уравнение будет такое ×+2×+(×+10)=210 4×=210-10 4×=200 ×=200÷4 ×=50 х+10=60 2×=100 Ответ: в первый день посадили 50 деревьев, во второй 100, а в третий 60 деревьев.