У коли машинок в два раза меньше,чем усережи и в 4раза меньше ,чем у толи .сколько машинок у

толи,если вместе у них 84машинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Х - у Коли
2х - у Серёжи
4х - у Толи
х+2х+4х=84
7х=84
х=84/7
х=12маш - у Коли
12*2=24маш - у Серёжи
12*4=48маш - у Толи