Помогите пж Продали 35 пакетов муки и 28 тких же пакетов крупы причём крупы на на 21 кг меньше.

Сколько кг отдельно муки и крупы продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
35-28=7 (п.) крупы продали меньше
21:7=3 (кг) в одном пакете
35*3=105 (кг) муки продали
28*3=84 (кг) крупы продали