Один велосипедист выехал из города в 10 ч. утра, а второй выехал из города в этом же направлении в

12 ч. Через какое время второй велосипедист догонит первого, если первый двигается со скоростью 9км/ч, а второй со скоростью 15км/ч Нужны только примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

15-9=6 км/ч V сближения  

12-10=2ч прошло, когда выехал первый велосепедист

9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй

18/6= 3 часа пройдёт когда второй догонит первого