в трёх корзинах было 72 кг яблок во второй корзине было в 3 раза больше яблок чем в первой а в

третьей на 12 кг больше чем в первой. Сколько яблок было в первой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

По этой задаче надо решать уравнение:

Пусть x кг яблок будет в первой корзине, тогда:

x + 3x + (x + 12) = 72

x + 3x + x + 12 = 72

x + 3x + x = 72 - 12

5x = 60

x = 60 : 5

x = 12 кг яблок было в первой корзине