Помогите решить пример: 1 1/9m +5/6=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.
1 1/9m = 1 1/2 - 5/6
10/9m = 3/2 - 5/6
10/9m = 9/6 - 5/6
10/9m = 4/6
m = 4/6 : 10/9
m = 6/10 = 0,6