в классе 30 учеников 20%написали на 5 а 50% учеников написали на 4 сколько учеников написали на 4 и

5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.

30 - 100%

х - 20%

30*20/100=6 уч. написали на 5

30 - 100%

х - 50%

30*50/100=15 уч. написали на 4

15+6=21 уч. написали на 5 и 4

Отвечает Лаврова Настя.

Ответ:

30 - 100%х - 20%30*20/100=6 уч. написали на 530 - 100%х - 50%30*50/100=15 уч. написали на 415+6=21 уч. написали на 5 и 4

Пошаговое объяснение: