4 5/12 - 1 1/2 : (2 1/6+8/15)× 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
1) 2 1/6+8/15=13/6+8/15=65/30+16/30=81/30
2) 1 1/2/81/30=3/2*30/81=5/9
3) 5/9*1 4/5=5/9*9/5=1
4) 4 5/12-1= 3 5/12