Помогите по математике плиз: y=2x в кубе - 4x в квадрате -5x+3, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
У=2х^3-4х^2-5х+3. , х=2
у=2×(2)^3-4(2)^2-5×2+3=16-16-10+3= -7