10,5÷21=(4х)÷20 найти решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

10,5÷21=(4х)÷20

4x * 21 = 20 * 10,5

84x = 210

x = 210 : 84

x = 2,5