кондитер на 2торта положил по 5вишен ,а на 3пироженых по 2 вишне Сколько ягод использовал кондитер

Как написать решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
1) 5*2=10(в.)- использовал на два торта.
2) 3*2=6(в.)- использовал на три пирожны
3)10+6=16(в.)-всего
Ответ: Всего кондитер использовал 16 вишен.
Отвечает Кругликов Максик.
1) 5*2=10(вишен)
2) 3*2=6(вишен)
3) 10+6=16(вишен)
ответ: 16 вишен использовал кондитер