Помогите решить задачу уравнением. Овощехранилище имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Сумма

его длины, ширины и высоты равна 76 метров. Ширина овощехранилища в 3 раза больше высоты и в 5 раз меньше длины. Чему равен объем овощехранилища?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.
Ширина-3х
длина-5*3х
высота-х
уравнение
3х+(5*3х)+х=76

Отвечает Понарядова Мария.
1 ширина=3 высотам
5 ширин=1 длина
1длина=15 высот
Примем 1 высоту за х
76=х+3х+15х
76=19х
х=4
высота=4
ширина=12
длина=60
Площадь=4*12*60=2880 метров квадратных