Семья купила одинаковые майки за 3 $ штуку, и одинаковые джемперы за 5 $. За всю покупку заплатила

27 $. Какое кол-во купленных маек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Даня.
4 майки за 3$ 4×3=12
3 джемпера за 5$ 3×5=15

12+15=27