Дроби 1/2, 1/3, 2/9, 5/18 приведите к знаменателю 36


Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.
Нужно каждую дробь домножить
1 )на18
2)на12
3)на4
4)на2
Отвечает Аббасова Фатиманур.
 \frac{1}{2} ·18=  \frac{18}{36}
 \frac{1}{3} ·12=  \frac{12}{36}
 \frac{2}{9} ·4=  \frac{8}{36}