Помогите решить задачу. 1 покупателю хозяин продал-10ябл,5груш,3лимона за- 1 рубль 10 коп. 2

покуп.хозяин продал-10ябл,3гр,1лим за-78 коп. 3покуп, хозяин продал-2гр,1лим за-22 коп. Цена яблока-? рублей Цена груши-? рублей Цена лимона-? рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
1,10 - 0,78 = 0,32 (руб.) - 2 груши, 2 лимона
0,32 - 0,22 = 0,10 (руб.) - 1 лимон
(0,22 - 0,10) : 2 = 0,06 (руб.) - 1 груша
[1,10 - (0,06*5) + (0,10 * 3)] : 10 = 0,05 (руб.) - 1 яблоко
Ответ: груша - 0,06 руб, лимон - 0,10 руб, 0,05 руб - яблоко