Запишите трёхзнчное число делящееся на 45,но не делящееся на 2 если в разряде сотен 1)6

единиц;2)3 единицы;3)7 единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.
Если число делится на 45, то оно делится на 5. На конце будет цифра 5, т.к. число не делится на 2.
6+5=11. До 18 не хватает 7. Будет число 675.
3+5=8, до 9 не хватает 1. Число 315.
7+5=12, до 18 не хватает 6. Число 765.