Поезд должен был пройти 840 км пути за 12 часов после того как он проехал 1/6 части этого пути он

задержался на 2 часа С какой скоростью поезд должен ехать оставшийся путь чтобы доехать в назначенное место вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

840÷12=70км/ч начальная скорость
840÷6=140 км он проехал с первоначальной скоростью
140 ÷70=2ч он потратил
840-140=700км осталось проехать
12-2-2=8 ч
700÷8=87,5км/ч должен ехать