площадь спортивного зала прямоугольной формы 132 м2, длина меньшей его стороны равна 10 1/2м.

найдите длину большей его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Проще было бы 132 разделить на 10,5 и получить длину, но нацело не делится. Поэтому будем делить на арифметическую дробь. 132 : 10 и 1/2 = 132 * 21/2 = 132 * 2 в числителе и 21 в знаменателе = 264/21 = 12 и 4/7 (м).