Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42 километра,а во второй день 60 километров

причем во второй день Караван был в пути на 3 часа больше чем в первый.Сколько времени караван находился в пути каждый день, если он передвигался с одинаковой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1) 60-42=18 ( км ) разница между 1 и 2 днём
2) 18:3=6 ( км/ч ) скорость каравана
3) 42:6=7 ( ч ) прошёл в 1 день караван
4) 60:6=10 ( ч ) прошёл во 2 день караван
5) 10+7=17 ( ч ) шёл караван
Отвечает Санникова Ксения.
 60 - 42 = 18 (км
18 : 3 = 6 (км/ч)
в первый день караван находился в пути: 42 : 6 = 7 (ч),а во второй день: 60 : 6 = 10 (ч)
Ответ: 7 ч - в первый день; 10 ч - во второй день