найдите стороны прямоугольника,если :его площадь равна 250см ,а одна сторона в 2,5 раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Саша.
S= a*b                                          250/10= 25
2,5a * a = 250                                25 - вторая сторона
2,5a^2 = 250
a^2 = 100
a = 10 = 1-ая стороня