Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7см ,ширина 6½см. Если из этой же проводки согнуть

квадрат ,то чему будет равна его сторона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
1) 10,7*2+6,5*2=34,4(см) - длина всей проволоки
2) 34,4:4=8,6 (см) - длина стороны квадрата