Помогите вспомнить как решаются такие примеры:0,07\0,21+0,4\0,06+0,9\0,05=? ( \ - дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
 \frac{0,07}{0,21} +  \frac{0,4}{0,06} +   \frac{0,9}{0,05} = \frac{7}{100}  : \frac{21}{100} +  \frac{4}{10} :  \frac{6}{100} +  \frac{9}{10} :  \frac{5}{100}  = \\  \\ 
=  \frac{7}{100} *  \frac{100}{21}   +   \frac{4}{10}   *   \frac{100}{6}  +  \frac{9}{10} *  \frac{100}{5} =    \\  \\ 
= \frac{1*1}{1*3}  +  \frac{2*10}{1*3} +  \frac{9*2}{1*1} = \frac{1}{3} + \frac{20}{3} +  \frac{18}{1}  =\\  \\ 
=  \frac{21}{3} +18 = 7+18= 25
Отвечает Швед Рома.
0,07\0,21+0,4\0,06+0,9\0,05= 7\21 +40\6 +90\5 =1\3 + 20\3 + 18 = 21\3 +18= 7+18 =25