Велосипедист за 3 ч проезжает 36км, а пешеход проходит за час на 6 км меньше, чем

велосипедист.Сколько километров пройдет пешеход за 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
36/3=12 км/час скорость велосипедиста
12-6=6 км/час скорость пешехода
6*3=18 км
Ответ: пешеход за 3 часа пройдет 18 км