Решите задачу в 5 каробаках 40 тюбиков красак сколько потребуется чтобы улажить 96 тюбиков


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Узнаем сколько в одной коробке тюбиков:

40 : 5 = 8 (т)

Узнаем сколько коробок понадобится для 96 тюбиков:

96 : 8 = 12 (к)

Ответ: 12 коробок потребуется чтобы уложить 96 тюбиков.
Отвечает Сентялёва Валерия.

1)40÷5= 8 - кубиков в одной каровке

2)96÷8=12 потребуется