Помогите пжалуйста. Турист преодолел намеченый маршрут за 15 дней, проезжая по 48 км в день. На

обратный путь он затратил 16 дней. Сколько километров в день проезжал турист при возвращении.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
15*48=480 + 240=720
720/16=45км
ответ 45 км в день
Отвечает Дементьева Александра.
(15×48)=16×X
X=(15×48)/16=15×3=45. единицы измерения самостоятельно. не за что