Ещё три задачи помогите. Масса автомобиля ВАЗ-2110 составляет 1050 кг. Если в него посадить 4

Человек каждый из которых по 100 килограмм то с масса автомобиля вместе с людьми будет 4 раза меньше массы саванного слона. Чему равна масса саванного слона?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
1/4 m слона = 1050 кг + 4 × 100 кг = 1050 кг + 400 кг = 1450 кг
m слона = 4 × 1450 кг = 5800 кг = 5,8 т
Отвечает Дворская Катерина.
1) 1050+100*4=1050+400=1450(кг)-весит автомобиль с четырьмя людьми по 100 кг.
2) 1450*4=5800(кг)-масса саванного слона.
ОТВЕТ: 5800 кг.