Задача. Печенье упаковали в пачки по 250 г .Пачки сложили в ящик в 4 слоя.Каждый слой имеет 5

рядов,по 6 пачек в каждом.Выдержит ли ящик , если максимальная масса, на которую он расчитывает ,равна 32 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
5*6*250*4=30000 грамм
30000 грамм= 30 кг
да
Отвечает Шишукова Вера.
1)5*6=30 пачек в 5-ти рядах 2)4*30=120 пачек в 4 слоях 3)120*250=30000 (г)=30 (кг) ответ 30 кг