Найти: а) a2-ab+b2, если a2+3ab+b2=44, a2+ab+b2=28 (P.S. a2/b2- это степень, а если 3ab- это 3*a*b)

Б) x-y+2z, если x+y=4, y+z=8, x+z=6

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
Решать надо при помощи подстановки) 

Отвечает Герасимюк Андрей.
A)
а^2+3ab+b^2=44
a^2+ab+b^2=28
Умножим второе равенство на 2:
2а^2+2ab+2b^2=56
и вычтем из полученного равенства первое равенство:
а^2-аb+b^2=12 - искомый ответ.
Б)
x+y=4
y+z=8
x+z=6
Третье равенство умножим на 2:
2х+2z=12
и вычтем из него первое равенство:
х-у+2z=8 - искомый ответ.