Сравните значения выражений:1)1/9*7/8 и (7/4*1/3)*1/6; 2)7/40*13/50 и (13*1/40)*(1/50*7)Помогите

мне пожалуйста решить!Заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
1/9 * 7/8 = 7/72  =   (7/4 * 1/3) * 1/6 = 7/12 * 1/6 = 7/72

7/40 * 13/50 = 91/2000  =   (13 * 1/40) * (1/50 * 7) = 13/40 * 7/50 = 91/2000