/- это дробь *-это умножение (1/3+5/9):4=? (4/5-3/10)*2=? действия тоже срочно дам 50 балов если

за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.
(1/3+5/9):4=
(3/9+5/9)*1/4=
8/9*1/4=2/9

(4/5-3/10)*2=
(8/10-3/10)*2/1=
1/2*2/1=1