В городе 550 тыс. жителей.население в нём ежегодно увеличивается на 3 процента. сколько жителей

будет в городе через 2 года

Ответы на вопрос

Отвечает Рейн Александр.
1) 550 * 1,03 = 566,5 (тыс.) - через год

2) 566,5 * 1,03 = 583.495 (тыс.) - через 2 года

Ответ: 583,495 тысяч жителей