Вычислите: 1. 7/12-3/8=? 2. 2 целых 5/8+1целая 3/10=? 3. 6 целых 3/8+4/9=? 4. 3/8+4/9=? / -

дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1. 28 96
2. 3 целых 74 80
3. 6 целых 59 72
4. 59 72
Отвечает Стогов Артем.
1) 7/12-3/8=14/24-9/24=5/24
2) 2(ц) 5/8+1(ц) 3/10=2(ц) 25/40+1(ц) 12/40=3(ц) 37/40
3) 6(ц) 3/8+4/9=6+(27/72+32/72)=6(ц) 59/72
4) 3/8+4/9=27/72+32/72=59/72