Решите уравнение 5х^2+ 20x + 2 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
5x^2+ 20x + 2 = 0 \\ D=20^2 - 4*5*2 = 400 - 40 = 360 = (6 \sqrt{10} )^2 \\ x_1= \frac{-20-6 \sqrt{10} }{2*5} =-2- \frac{3 \sqrt{10} } {5}  \\ x_2= \frac{-20+6 \sqrt{10} }{2*5} =\frac{3 \sqrt{10} } {5} -2

Отвечает Шириня Ангелина.
Эт решается дискриминантом
D=b^2-4ac

X=(-b-квадрат из d)/2a