8×(х-3/14)=0 помогите решить пожалуйста!!! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.

8 \times (x -  \frac{3}{14} ) = 0 \\ 8x -  \frac{8 \times 3}{14}  = 0 \\ 8x - 1 \frac{5}{7}  = 0 \\ 8x = 1 \frac{5}{7}  \\ x = 1 \frac{5}{7} \div 8 \\ x =  \frac{12}{7 \times 8}   \\ x =  \frac{3}{14}