Если бы каждый из двух множителей увеличили на 2, их произведение увеличилось бы на 12. На сколько

увеличится произведение этих множителей, если каждый из них увеличить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.

Ответ:

на 21

Пошаговое объяснение:

Пусть первый множитель а, второй множитель b

По условию :

(а+2) * ( b+2)= ab+12

ab+2a+2b+4-ab=12

2a+2b=12-4

2*(a+b)=8

a+b= 8:2

a+b = 4

Если множители увеличить на 3 , то получим следующее уравнение :

(a+3)*(b+3)=ab+n,  где n-  на сколько увеличится произведение

ab+3a+3b+9-ab=n

3a+3b+9=n

3(a+b)+9=n

подставим сумму (a+b)

n= 3*4+9=12+9=21

n= 21

Если каждый множитель увеличить на 3 , то их произведение увеличится на 21