Найти производную y=2x^5


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Y'=2*(x⁵)'=10*x⁴. Всё просто, производные табличные.
Отвечает Лепёшкин Данил.
Производная сложной функции: находим производную внутренней функции 2х - 3 и умножаем на производную степенной функции.
в ответе получите 5*2(2х - 3)^4 = 10*(2x - 3)^4