Найди значение выражения a+2 целых 7/15,если a=2/15,8/15,1 целая 4/15,2,3 целых 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сасонный Данил.


2/15+2 7/15=2 9/15=2 3/5;

2/15+8/15=10/15=2/3;

2/15+1 4/15=1 6/15=1 2/5;

2/15+2=2 2/15;

2/15+3 1/15=3 3/15=3 1/5