Пж 2.95, 2.96, 2.97 Срочно!!! Пожалуйста!!



Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.
2.95) 3+1 = 4 части
48 ÷ 4 = 12 метров в одном
48 - 12 =36 метров в другом
2.96) пусть х - это первое число, тогда 1/3 х - это второе число, тогда
х + 1/3х =36
1 целая 1/3х = 36
х = 36 ÷ 1 целая 1/3
х =36 ÷ 4/3 = 36 * 3/4 = 27
27 - это первое число, 
27 ÷ 3 = 9 - это второе число
27 + 9 = 36
2.97) пусть первое число будет х, тогда второе 2х и получим
х + 2х = 11 целых 1/4
3х = 11 целых 1/4
х = 11 целых 1/4 ÷ 3 = 45/4 * 1/3 = 15/4 = 3 целых 3/4 - это первое число
3 целых 3/4 * 2 = 15/2 = 7 целых 1/2 - это второе число
3 целых 3/4 + 7 целых 1/2 = 11 целых 1/4

Отвечает Шевелёв Даниил.
X+3x=48
4x=48
x=48:4
x=12м-в первом
3x=3*12=36м-во втором


x+3x=36
4x=36
x=36:4
x=9--первое3x=3*9=27-второе

х+2x=11 1/4
3x=45/4
x=45/4*1/3
x=15/4=3 3/4
2*3 3/4=2*15/4=15/2=7 1/2
3 3/4+7 1/2=3 3/4+7 2/4=10 5/4=11 1/4