Рассмотри умножение натуральных однозначных чисел на 3. Что означает в произведении первый

множитель? Второй множитель? 1х3=1х2+1=...2х3=2х2+2=...3х3=3х2+2=...Продолжи запись для натурального числа а:ах3=...2)Значения каких произведений уже известны из таблицы умножения? Запиши их и продолжи вычисления.3) Составь и вычисли произведения всех остальных однозначных чисел и числа 3.4) Запиши новый столбик таблицы умножения на страницу-справочник.

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
1*3=1*2+1=3
2*3=2*2+2=6
3*3=3*2+3=9
1) 1-ый множитель обозначает однозначное натуральное число
    2-ой множитель - число 3
     a*3=a*2+a
4)  4*3=4*2+4=12
     5*3=5*2+5=15
     6*3=6*2+6=18
     7*3=7*2+7=21
     8*3=8*2+8=24
     9*3=9*2+9=27

И это было сложно сделать??? Ну и народ пошёл...
Держите...