на съёмки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше,чем на съёмки

последующих 20 серий.сколько дней шли съёмки всего телесериала,если каждая серия снималась одно и то же число дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

Тогда на съемки 20-12=8серий ушло 320 дней.

т.е. на съемки 1 серии уходит 320/8=40дней.

На съемки всего сериала ушло: 40*(20+12)=1280(дней)

Отвечает Корнилов Данил.

х - кол-во дней, уходивших на 1 серию:

20х-12х=320

8х=320

х=320/8

х=40 дней.

Всего ушло:

40 * (12 + 20)= 40 * 32 = 1280 дней

Ответ: 1280 дней