Одна ласточка понимала 26 букашек А вторая поимала 3 букашки. Сколько букашек они поимали вмести?

Какая из ласточек поимала больше букашек? На сколько Помогите как правельно написать задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1)26+3=29(б.)-съели вместе.

26>3

2)26-3=23(б.)

Ответ:1 ласточка съела больше, чем 2 на 23 букашки.
Отвечает Кривенко Костя.

Ответ: Вместе ласточки поймали 29 букашек. Больше поймала первая ласточка, на 23 букашки.

Пошаговое объяснение:

1 ласточка- 26 букашек

2 ласточка 3 букашки

Вместе?

Решение

26+3=29 (букашек)

Какая ласточка поймала больше?

26>3 первая ласточка поймала больше букашек

На сколько?

26-3=23 (букашки)